выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Договор выкупа автомобиля

Не многие знают, что для того, чтобы стать владельцем нового или подержанного авто не обязательно копить нужную сумму или брать кредит. Доступным транспортное средство делает договор авто под выкуп, по которому новый владелец вносит ежемесячную арендную плату и фактически является арендатором машины.

Тонкости составления договора аренды с правом выкупа

Договор выкупа автомобиля является официальным свидетельством того, что арендодатель передает во временное пользование свой автомобиль за ежемесячную плату с последующим выкупом. Поскольку до окончательной передачи автомобиля в собственность новому владельцу необходимо, чтобы были соблюден определенные условия, то и право на авто арендодатель сохраняет в полной мере.

Образец на договор выкупа автомобиля легко найти в сети. Важно правильно вписать в него все пункты, которые ясно и четко будут характеризовать конкретно Вашу ситуацию. Чтоб обезопасить себя от непредвиденных и нечестных действий со стороны арендодателя, арендатор должен полностью вписать все данные о машине. В договоре под выкуп автомобиля должны быть внесены даже, казалось бы, незначительные мелочи, которые конкретно укажут на арендуемый автомобиль. Важно прописать обязанности сторон, порядок внесения платежей, описать спорные ситуации.

Документы для договора аренда автомобиля, порядок регистрации

Договор с правом выкупа автомобиля не требует заверения у нотариуса. Чтобы он получил юридическую силу, достаточно оформить его в органах ГИБДД. Договор на выкуп машины составляется в трех экземплярах, к нему прилагаются все документы:

  • сам договор (три экземпляра);
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • заявление о регистрации;
  • ПТС;
  • страховой полис;
  • регистрационные знаки.

Любые изменения в договор вносятся по соглашению сторон с помощью дополнительного приложения.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: