выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Как можно выгодно продать свой автомобиль?

В жизни каждого автомобилиста случаются такие ситуации, когда нужно побыстрее и подороже продать автомобиль. Это не проблема, если ваш автомобиль практически новый – достаточно несколько снизить цену и знающий, понимающий толк в машинах автолюбитель с удовольствием купит такую машину, так как он знает, что за год употребления машина прошла обкатку.

Но ситуация кардинально меняется, если вам нужно срочно продать автомобиль. В этом случае нужно как следует постараться.
Для начала обращаем пристальное внимание на кузов. Если имеются небольшие царапины, то при помощи специальной автомобильной полироли все тщательно замазываем круговыми движениями. Если имеется вмятина или глубокие царапины, то в этом случае отгоните автомобиль на сервис или в гараж к «костоправу», который сможет все как следует отрихтовать, зашпаклевать и подкрасить. Помните, если у машины имеется товарный вид, то это уже полдела, если не больше!

Устранение царапин на авто
Устранение царапин на авто

Если вы добились, что кузов блестит и сияет, то следующим в списке идет салон автомобиля. Все пластиковые детали тщательно протираем автомобильной полиролью, чтобы все не только могло блестеть, но и приятно пахнуть.

Если вы являетесь курящим человеком, то стойкий запах никотина скорее всего уже полностью пропитал весь салон. Если собрались продавать машину, то воздержитесь от курения хотя бы на неделю и постоянно не забывайте ездить с открытой форточкой. Обратите самое пристальное внимание на пепельницы. Даже если вы их полностью очистили, то запах никотина все равно останется. В этом случае воспользуйтесь специальными гранулами «Антитабак», которые смогут полностью истребить весь неприятный запах. Зачем нужно обращать повышенное внимание на это? Только представьте себе, что ваш потенциальный покупатель является некурящим человеком. И как только он сядет в вашу машину, то имеются все 90%, что он не купит эту машину, пускай хоть у нее все в порядке с ходовой!

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

Химчистка и чистка салона авто

Проверьте приборную панель. Если не работают какие-то важные лампочки (вроде датчика давления масла или амперметр), то отремонтируйте их. Вот будет весело, если ваш амперметр не работает (не идет зарядка с генератора), и вы не сможете завести двигатель по желанию клиента!

По поводу двигателя. Не пожалейте денег и отмойте двигатель при помощи порошка и горячей воды на автомойке. Если рядом не имеется нужной автомойки, то можно помыть двигатель самим. Для этого закрываем все высоковольтные провода целлофаном, окатываем двигатель двумя ведрами горячей воды, протираем губкой с порошком и даем отстояться двигателю 10-15 минут. Стоит ли говорить, что операцию по помывке нужно производить только при горячем двигателе. Только тогда будет соответствующий эффект.

Мойка двигателя автомобиля

Чтобы двигатель резво брал разгон (вы ведь обязательно посадите потенциального клиента за руль, чтобы он прокатился?), в этом случае поменяйте свечи не на новые, а на другие б/у, но находящиеся в лучшем состоянии. Не стоит тратиться на новые, пускай у вашего клиента голова болит по этой части. Вам главное – побыстрее продать машину при минимальных затратах, а все дальнейшие хлопоты уже будут лежать на плечах покупателя.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: