выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Как продать кредитную машину

продать кредитную машину

Программа автокредитования многим людям дала возможность приобрести новое авто, без траты времени на накопления нужной суммы. Банки предлагают свои услуги в автосалонах, оформляя кредит в день обращения. Удобно. Практически сразу после осмотра Вы становитесь обладателем нового автомобиля. Но не редки случаи, когда спустя время требуется продать кредитный автомобиль и вот тогда владелец сталкивается с определенными сложностями.

Способы продажи кредитного автомобиля

Многие кредитные организации в процессе оформления забирают ПТС или прописывают договор так, что полноправным владельцем покупатель не является, а может лишь эксплуатировать авто. Чтобы продать кредитную машину, если ПТС в банке нужно полностью загасить кредит средствами нового покупателя. В случае если он будет согласен на схему – сначала деньги, а потом оформление. Такая процедура может растянуться на несколько дней, зато позволит получить стоимость, приближенную к среднерыночной.

Если клиент обращается в банк с вопросом как продать автомобиль в кредите, то ему предлагают несколько вариантов:

  • продажу через автосалон, который предложит банк;
  • продажу залогового имущества через специальные аукционы;
  • продажу по трейд-ин через трехсторонний договор с новым заемщиком;
  • переуступку кредита, в этом случае покупателя Вы можете найти самостоятельно.

То есть если задаться вопросом, можно ли продать кредитную машину, то ответ будет положительным. При этом у всех вышеперечисленных вариантов есть свои минусы. В случае с аукционом Вам придется ждать лучшего предложения, возможно ни один месяц. Остальные варианты продажи авто в залоге у банка предполагают значительные финансовые потери, поскольку банк, в первую очередь, будет выставлять такую цену, которой будет достаточно для погашения основного долга.

 Как быстро продать машину в автокредите

Так можно ли продать авто в кредите выгодно? Компания Авторассвет предлагает Вам свои услуги по выкупу автомобилей. Мы рассматриваем любые варианты, в том числе машины в залоге у банка. Готовы помочь с оформлением, если ПТС не на руках. Вы можете оценить предварительную стоимость, оставив заявку и полные данные по ТС на специальной странице сайта. Более полную информацию по каждому случаю мы рады предоставить на встрече.

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: