выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Как продать машину без снятия с учета

Как продать машину без снятия с учета? Главный вопрос, который интересует многих автовладельцев. Согласно действующему законодательству подержанную машину можно переоформить на нового владельца без снятия с регистрации.

Продажа машины без снятия с учета

Процедура была разработана с целью упрощения замены документов. Вы можете не снимать регистрационные номера в случае:

  • смены фамилии;
  • смены гражданства;
  • переоформления на родственника;
  • купли/продажи авто.

При этом наиболее часто владельцы ТС пытаются именно продать авто без снятия учета. Переоформление на нового покупателя может происходить как с Вашим присутствием, так и без. При втором варианте Вы просто составляете три экземпляра договора купли/продажи, один из которых забирает продавец. Оба владельца, и прежний и новый, должны поставить свои подписи в ПТС в соответствующих графах. Остальные действия по переоформлению совершает новый владелец авто в течение 10 дней. Если Вы забыли поставить подписи в ПТС, то со временем может встать вопрос: как снять с учета проданный автомобиль, в особенности, если покупатель не оформился в ГИБДД в течение 10 дней и приходят штрафы на имя старого владельца. Проблема решается предоставлением всех необходимых документов по купле/продажи в подразделение ГИБДД с целью принудительного снятия с учета.

Быстрая продажа авто без проблем

Компания Авторассвет предлагает своим клиентам совершить выгодную сделку. Мы осуществляем выкуп любых автомобилей и берем на себя все обязательства по переоформлению. У нас Вы можете продать автомобиль без снятия учета, не участвуя в сделке, с полной гарантией того, что купля/продажа будет проведена юридически верно.

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: