выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Можно ли продать машину без ПТС

Список необходимых сопроводительных документов к авто известен каждому автолюбителю. Как и то, что ПТС отражает основные данные по машине и список всех ее владельцев. Наравне с другими документами он прилагается к общему перечню при продаже. Бывают ситуации, когда ПТС утерян или все графы в нем заполнены. Давайте разбираться, можно ли продать машину без ПТС и что для этого нужно сделать?

Продажа авто без ПТС

Основная проблема, которая встает перед продавцом такого авто – это найти покупателя, с высокой степенью доверия. Ведь отсутствие ПТС может означать, что авто проблемное. Проверить чистоту такой машины очень сложно. Да станет ли реальный покупатель связываться с этим, если на рынке существует масса похожих вариантов? С отсутствием свободных граф в ПТС ситуация решается просто. Продавец заранее занимается получением нового документа. При  этом теряет время и уже может не рассчитывать на срочную продажу.

И все же, продать авто без ПТС реально. Найти на него покупателя и совершить выгодную сделку можно. Компания Авторассвет специализируется на выкупе любых автомобилей. Вы можете обратиться к нам с любой маркой, любого года выпуска с неполным перечнем документов. Все бюрократические вопросы по восстановлению полного пакета документов мы берем на себя уже после совершения купли/продажи. Мы предлагаем Вам продать авто без ПТС в день обращения без занижения цены.

Можно продать машину без ПТС разными способами. Потратить время на восстановление документов или поиски покупателя, готового выкупить проблемное авто. А можно просто обратиться в Авторассвет и решить вопрос за один час!

продать авто без птс

При продаже автомобиля важно предоставить определенный пакет документов. Одним из основных документов на авто является ПТС (паспорт транспортного средства), в котором указываются основные регистрационные данные машины: марка, модель, цвет, тип кузова, страна происхождения, количество владельцев и прочие. При отсутствии данного документа продать машину можно. Правда это будет гораздо сложнее. Но если вы хотите продать автомобиль без ПТС быстро и выручить за нее максимально возможную сумму, то обращаетесь в нашу компанию «Авторассвет». Мы подбираем индивидуальные схемы сотрудничества. Поэтому работать с нами комфортно и безопасно!

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

Как продать машину без ПТС?

Важно помнить, что машины без паспорта на ТС не принимаются на утилизацию. В ГИБДД будет задано множество вопросов, найти на которые адекватные ответы будет сложно.

Причин отсутствия паспорта на транспортное средство может быть множество. Рассмотрим основные варианты:

  • Документ утерян. В этом случае право собственности на машину можно подтвердить свидетельством о регистрации, договором купли-продажи и паспортом гражданина РФ. В базе ГИБДД хранится вся информация о бывших владельцах того или иного авто. Поэтому восстановить паспорт на машину будет не сложно. Но процедура занимает немало времени. Запросы обрабатываются по несколько недель. Кроме того, взамен оригинала будет выдан дубликат, продать с которым ТС будет сложно. Мы выкупаем такие машины в течение 1-2 часов и берем все последующие проблемы по восстановлению документа на себя;
  • Паспорт на транспортное средство находится в кредитной организации (банке, автоломбарде, микрофинансовой компании). Наша компания занимается выкупом кредитных машин. Дальнейшие обязательства по обслуживанию кредита мы берем на себя!
  • Судебный арест. В этом случае эксплуатировать машину незаконно! Мы это понимаем и готовы предложить полную сумму за арестованное авто в день обращения!
продать авто без птс

Стоимость автомобиля с неполным пакетом документов будет несколько ниже. Но зато вы сэкономите время и деньги на восстановление паспорта на ТС.

Как производится выкуп авто без ПТС

звонок

Вы обращаетесь в нашу службу

Выезд оценщика

Специалист выезжает в течение часа

Оценка авто

Оценивает автомобиль и предлагает цену

Договор

Подписываем документы на месте

Выплата денег

Оплачиваем любым удобным способом

Продать авто без ПТС нам можно в течение 1-2 часов. От вас потребуется:

  • Позвонить к нам в компанию. Это необходимо для уточнения предварительной стоимости на авто и вызова специалиста к месту осмотра;
  • Оценить ТС вы сможете и самостоятельно на нашем сайте, заполнив форму онлайн-оценки;
  • Специалист приезжает к месту осмотра в течение 1-2 часов. Все зависит от удаленности района;
  • После уточнения всех деталей вы узнаете ту сумму, которую сможете получить за машину;
  • Согласны с ценой? Тогда передайте пакет документов нашему специалисту для составления договора купли-продажи;
  • Получите полную сумму на руки сразу после оформления сделки. Средства выдаются наличным и безналичным способом.

Мы работаем на основе законодательства РФ. Поэтому оформим сделку с соблюдением всех норм закона. Наши специалисты оказывают юридическое сопровождение на всех этапах сотрудничества.

АУКЦИОН

Разница в цене от среднерыночной 20% – 40%

Сразу много покупателей для вашего авто

Аукцион проводится в определенные дни

Машина может быть выкуплена не сразу и по цене ниже расчётной

Затраты на техническую оценку автомобиля

АВТОРАССВЕТ

Цена – 90% от среднерыночной

Мы выкупаем машины в день обращения и оценки

Получение денег в день продажи

Заключаем договор продажи, никаких рисков для вас

Выезд оценщика бесплатный

САМОСТОЯТЕЛЬНО

Продажа может затянуться, нужно показывать машину разным покупателям

Получение денег, когда найдется покупатель

Средняя по рынку цена

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: