выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Yamaha Virago xv 250 – мотоцикл с характером ведьмы

Вираго – это японский чёпер, исполненный в американском стиле. Правда, посадка в нём немного отличается от той, что встречается у большинства американских чёперов: ноги согнуты под углом 90 градусов, посадка прямая. Поэтому Ямаха Вираго – это нечто среднее между “классиком” и “чёпером”.

Переливы зеркального хрома в лучах солнца, тихий ласкающий рокот мотора, мягкая и комфортная подвеска… Можно ли назвать эту малышку ведьмой? Несмотря на небольшой объём (249 см. куб.) и малое количество лошадок (всего 21 л.с.), эта красавица может похвастаться хорошей динамикой разгона, так что по характеру её смело можно сравнивать с ведьмой. V-образный двигатель придаёт мотоциклу особый шарм.

Замечателен мотоцикл своей компактностью. Из-за небольшого веса вираго может обуздать даже девушка. Он с лёгкостью заходит в повороты и совершает разные манёвры в плотном потоке автомобилей. Мотоцикл идеален для езды по городским дорогам: быстрый разгон и хорошая скорость позволяют не отставать от потока машин.

Несколько слов следует сказать и о тормозах. Сзади стоят барабаны, спереди – дисковые тормоза. И задние, и передние тормоза превосходно реагируют на малейшее движение конечностей седока. Но в этом есть и свои минусы: заднее колесо при резком нажатии на лапку тормоза уходит в юз, а резкое нажатие на передний тормоз может спровоцировать вылет незадачливого водителя с мотоцикла.

Ямаха Вираго – это мотоцикл с цепным приводом на заднее колесо (в отличие от старших сестёр от 400 кубических сантиметров, имеющих кардан). Как и любой мотоцикл с цепным приводом, Ведьма нуждается в постоянном обслуживании: необходимо приобрести очиститель цепи, смазку цепи. По мере износа цепь меняют. Новая цепочка со звёздами стоит около двухсот убитых енотов.

Звук у ведьмы очень тихий и мягкий, напоминает мурлыканье котёнка. Тихое урчание мотоцикла не напрягает в дальней дороге. Ну а если вам нравится громкий выхлоп – поставьте прямотоки, и ласковый котёнок превратится в свирепую ведьму.

Для начинающих байкеров Вираго – идеальный мотоцикл. Его трудно назвать прожорливым: 2,5 литров на сотню – это его реальный расход. Но вот пассажир будет явно замедлять разгон. Мотоцикл не очень тяговитый, но чрезвычайно юркий и резвый.

Маленький чёпер дарит наслаждение тем, кто сидит за рулём. Да, он действительно заслуживает звание чёпера. У истинных поклонников японских мотоциклов не повернётся язык назвать эту малышку мопедом или скутером, даже несмотря на небольшой объём.

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: