выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

КАК ВЫГОДНО ПРОДАТЬ SKODA RAPID

ПРОДАТЬ SKODA RAPID

Продажа подержанных автомобилей, независимо от марки и модели, связана со значительными вложениями в предпродажную подготовку и длительными поисками покупателя. Авторынок перенасыщен, к транспортным средствам с пробегом предъявляются высокие требования. Зачастую к авто сложно привлечь внимание покупателя, а убедить его купить – задача не из легких.
Когда речь идет о том, чтобы продать Skoda Rapid, у потенциальных покупателей возникает масса вопросов. Бюджетный автомобиль чешского производителя часто используют в такси, доставке и другой коммерческой деятельности. Частник с опаской рассматривает Skoda Rapid с пробегом по Москве, т.к. покупать авто, требующее значительных расходов на замену изношенных деталей, нерентабельно.

Достоинства и недостатки авто

Изначально Skoda Rapid проектировался под начинающего водителя. Чешская компания оснастила его немецкой эргономикой, позволяющей водителю быстро ориентироваться в кнопках, регулировке и т.д… Надежная подвеска, рулевое управление, оцинкованный кузов делают авто идеальным транспортным средством для российских дорог.
Автомобиль получился удобный для обучения, маневренный на городских трассах, уверенный и динамичный на трассе. Кроме этого, авто имеет просторный багажник, вмещающий не один чемодан.
Эти достоинства приметили коммерческие структуры, и он стал популярен в такси.

К недостаткам можно отнести скудную комплектацию, но это касается базовых моделей. Неудобные кресла и плохая шумоизоляция сказываются на комфорте при поездках. Один из основных недостатков – использование в такси. Даже новый автомобиль накручивает сотни тысяч километров за короткий промежуток времени.
Skoda Rapid популярен в России. Но покупать предпочитают новые модели у официального дилера. Продать Skoda Rapid с пробегом на авторынке подержанных авто практически невозможно.

Как оценивается Skoda Rapid

Прежде чем принять решение о продаже, узнайте стоимость авто перед проведением предпродажной подготовки и после реставрации. Изучите спрос, уточните цену, которую покупатель готов отдать за авто с пробегом.
При оценке авто, обращают внимание:

  1. На год выпуска, модель, комплектацию;
  2. Пробег;
  3. Количество владельцев с момента покупки;
  4. Техническое состояние, внешний вид кузова и салона;
  5. Участие автомобиля в ДТП;
  6. Количество ремонтов, замена деталей, восстановление дефектов и окрашивание кузова;
  7. Востребованность на рынке;
  8. Наличие полного пакета документов.

При оценке Skoda Rapid важную роль играет пробег авто по Москве и Подмосковью. Каждый автовладелец знает, что даже надежные авто требуют значительных вложений в реставрацию автомобиля, прошедшего сотни тысяч километров. В условиях российского климата и бездорожья автомобили испытывают серьезные нагрузки, даже при использовании одним владельцем для частных поездок. Авто, имеющее одного владельца и полный пакет документов, оценивается выше.
Продать Skoda Rapid можно быстро и дорого, если обратиться в компанию, предлагающую услугу выкупа. Этот вариант устроит автовладельцев, желающих продать авто, не вкладывая в него деньги на реставрацию, получить оплату в день заключения сделки, сотрудничать с надежным покупателем без риска и проблем с переоформлением.

На сайте компании Авторассвет, предоставляющей услугу выкупа Skoda Rapid, можно узнать предварительную оценочную стоимость. Для этого позвоните по указанному телефону и ответьте на стандартные вопросы представителя компании или воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Наличие фото упростит оценку и сделает ее более достоверной.

Что нужно для выкупа Skoda Rapid

Чтобы быстро продать Skoda Rapid, нужно знать, к кому обращаться. Самостоятельная продажа, даже восстановленного до идеала авто, затягивается на долгие месяцы. Со временем он теряет в цене и приходится продавать первому попавшемуся, только бы побыстрее избавиться.
Для выкупа Skoda Rapid владелец должен предоставить:

  1. Документ, удостоверяющий личность. Если продажа авто осуществляется доверенным лицом, то обязательно наличие генеральной доверенности;
  2. Паспорт технического средства (ПТС), свидетельство о регистрации (СТС);
  3. Комплект ключей.

Если авто кредитное, то компания погашает задолженность, а остаток оценочной суммы выплачивается автовладельцу. Для этого необходимо участие представителя банка.

Выкуп Skoda Rapid оформляется в течение нескольких часов, если учитывать время на дорогу к месту выкупа.
Выкуп автомобиля пошагово:

  1. Заявка на сайте компании с указанием информации об авто и контактных данных;
  2. Согласование места и времени встречи автовладельца с представителем компании;
  3. Оценщик проводит экспресс диагностику и предлагает сумму выкупа;
  4. При согласии сторон заключается сделка купли-продажи, заверяется нотариально;
  5. Клиент получает всю сумму сразу наличными или на карту.

Услуги оценщика, эвакуатора, юриста за счет выкупающей компании. Переоформлением авто, снятием с учета занимаются специалисты компании без привлечения бывшего владельца авто.

Компания, выкупающая подержанные автомобили, решает вопрос в один день. Выкуп автомобилей в любом техническом состоянии, с кузовными дефектами, повреждениями после ДТП, кредитных и лизинговых избавляет автовладельца от вложений в восстановление авто и документальное оформление продажи.

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

АУКЦИОН

Разница в цене от среднерыночной 20% – 40%

Сразу много покупателей для вашего авто

Аукцион проводится в определенные дни

Машина может быть выкуплена не сразу и по цене ниже расчётной

Затраты на техническую оценку автомобиля

АВТОРАССВЕТ

Цена – 90% от среднерыночной

Мы выкупаем машины в день обращения и оценки

Получение денег в день продажи

Заключаем договор продажи, никаких рисков для вас

Выезд оценщика бесплатный

САМОСТОЯТЕЛЬНО

Продажа может затянуться, нужно показывать машину разным покупателям

Получение денег, когда найдется покупатель

Средняя по рынку цена