выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Пять советов как не ошибиться в выборе железного друга

Люди , которые уже имели несколько авто, знают, на что надо обратить внимание в первую очередь. Для тех, кто впервые выбирает это средство передвижения, надо уяснить, что покупка авто это немение Итак , Вам уже надоело добираться на работу в метро, на троллейбусе или в маршрутке. Финансовые возможности вы уже не один раз взвесили и решили приобрести собственного железного коня. Как определится с выбором постоянного спутника, помощника и друга?

Важен шаг, чем покупка квартиры или дома. По этому прежде чем покупать надо хорошо все обмозговать, так как вы планируете пополнить семью еще одним членом. Он будет постоянно требовать от вас постоянного внимания, защиты и материальной заботы. Ну и конечно его надо всегда накормить, одеть, обуть и если приболел – подлечить.

1.На сколько раскошелиться.

Всем известна старая шутка:«Тот кто имеет автомобиль мечтает его продать, а тот у кого его нет – мечтает его приобрести.»

Всех покупателей можно разделить на две больших группы. Одни приобретают новою машину, другие нацеливаются на подержанную.

Надо всегда помнить , выбирая слишком старую престижную иномарку вам придется выложить на техобслуживание и ремонт кругленькую суму. Если вы выбираете автомобиль с расчетом на несколько лет, тогда лучше остановится на новом авто. Но не надо забывать еще одну истину, что автомобиль выехавший за порог салона потерял 2-3% от свое стоимости.

Если вы определились, что вашим избранницей будет новенькая, с сверкающими зеркалами, с ароматом свежей краски и лака, и с кучей наворотов лошадка, тогда пора переходить к подсчетам: «А сколько стоит отдать?»

Вопрос сколько я могу отдать за автомобиль актуален для всех. Принято считать , что не стоит тратит на авто больше годового дохода. Иначе новое авто принесет вам больше головной боли, чем наслаждения от езды. Например, при зарплате $2тыс. можете смело планировать покупку на $22-25 тыс.

2.Стоимость эксплуатации.

При подсчетах стоимости эксплуатации в первую очередь надо учесть расход топлива. Он колеблется от 30л на 10 км для огромных внедорожников до 6-10 для стандартных авто. При подсчетах не забудьте до суммировать стоимость техобслуживания (при каждых 10-20 тыс км) стоимость страховки, налогов. В среднем при стоимости авто $22-25тыс. в год придется потратить в пределах $2-3 тыс. в зависимости от частоты и длительности ваших поездок.

3. Выбор модели.

И так определившись с ценой автомобиля можно переходить до выбора класса, марки и модели. На этом этапе лучшим помощником станет интернет. Прогулявшись по автосайтах и клубах автолюбителей, вы найдете ответ на желаемый вопрос. Интернет переполнен форумами поклонников разных моделей и «тусовками» разных автонаправлений. Здесь можно подробно, до мелочей, узнать о любой «болезни» и «изюминке» той или иной машины. Здесь при желании можно сравнить и цены на запчасти по присмотревшимся авто. Очень полезно проанализировать на них цены, так как цены на запчасти разных производителей авто могут отличатся в несколько раз. Та же фара в корейского бренда будет стоить $300-600 а в японского или немецкого до нескольких тысяч.

Все же если вам нужно средство передвижения лучше выбирать авто не по бренду, а по техническим характеристикам и надежности. Ну а для граждан с социальным статусом лучше присмотреться к более престижной и распространенной марке, но не стоит увлекаться экзотическими авто (что бы избежать проблем с перепродажей).

4.Выбор движка

Выбирая двигатель автомобиля, автопрофи советуют помнить , что это сердце вашего железного спутника. От его работы будет зависеть не только мощь и скорость авто, но также и количество выпившего ним «пойла». Движок середины модельного ряда будет самым оптимальным для типичного городского водителя.

5.Финишный выбор.

Посмотрев несколько машин, необходимо сесть за руль и только самому протестировать на ходу работу автомобиля и не одного а нескольких, с аналогического ряда. Ибо только в сравнении можно оценить качество и комфорт езды.

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: