выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Получили права! А что теперь?

Сдать экзамены в автошколе, а затем и ГАИ – совершенно не значит, что вы уже настоящий водитель.

По большому счету Вам пока разрешили выехать на автомобильную дорогу без сопровождающего, то есть – инструктора. Заправским мастером вождения вы, возможно, станете лишь спустя 2 – 3 года непрерывного вождения в любое время года. Вам грозит пройти многое: различные небольшие неудачи в виде утраты колеса или вдруг заглохшего двигателя в автомобиле. Будут и немаленькие, в виде разбитой фары или помятого крыла. От этих неприятностей никто не застрахован. А попадете ли вы за эти года в ДТП зависит (в крайнем случае, на девяносто восемь процентов) от вас.

Необходимо выучить назубок следующие правила:

Не следует превышать скорость, не изучив все повадки своего автомобиля во всякой обстановке. Станьте с ним цельным организмом. Сначала обучитесь ездить неторопливо, что выработает в вас выдержку и терпение.

В разных обстоятельствах умейте сохранять выдержку. Даже когда на встречу мчится крутая иномарка по вашей полосе, это не основание кидать баранку и заслонять руками глаза. Скорее всего, он быстренько уйдет на свою полосу. Не стоит “рвать когти”, а спокойно притормозите. А когда справа неплохая обочина, включите поворот и поближе прижимайтесь к обочине. Зачастую, ширины полотна предостаточно, дабы с миром разойтись. Если обочина отсутствует, и вам нет возможности уйти, включите поворот налево и заклинайте, дабы мчащийся на вас автомобиль сам выскочил на обочину. Нежелательный вариант, когда вы уйдете оба на обочину.

Когда не уверены – на 200 процентов, не обгоняйте.

На дороге двигайтесь, учитывая скорость потока в городе. Даже когда скорость превосходит разрешенную. Учитывая нынешние пробки, такое случается всегда.

Встав перед светофором или на перекрестке, непременно киньте взгляд в зеркало заднего вида. Вдруг сзади в автомобиль стремится вкатится другая машина, то протяните чуть на метр, или около того. Такого, во многих случаях, предостаточно.

Имейте вежливость на дороге и непременно выполняйте правила трех «Д», оно очень простое: дай дорогу дураку. Уж будьте уверены, их значительно больше чем мы думаем.

Не стоит экономить на резине. Порой ваша жизнь зависит от неплохих автопокрышек.

Для наработки опыта выезжайте ежедневно, меняя маршрут движения.

Осмотрительно уступайте дорогу пешеходам на переходе. Ситуация. Впереди, в левом ряду ,движется автобус – вы в правом чуть сзади. Перед пешеходным переходом автобус останавливается ,пропуская пешехода. У вас закрыт автобусом обзор и пешехода не видно, но раз впереди идущей в левом ряду автомобиль останавливается ,скорей всего неспроста? Остановитесь и вы.

Не заглядывайтесь на аварии во время движения. Не ровен час и сами “поцелуетесь” с другой машиной.

Учитесь проворно перестраиваться из правого в левый ряд и наоборот. Для тренировки пробуйте так. Перестраиваться начинайте с заранее включенного поворота. Потихоньку занимаете, к примеру, левую полосу. Когда вас неожиданно для вас прижмут, будет возможность возвратиться в родной ряд.

Если в вашей стране нет обязательного включения фар в дневное время суток, можно включить, чтобы быть приметнее для других.

Удачной дороги.

Внимание новичкам

Получая удовольствие от вождения, вы быстрее наработаете опыт.
Если что мы поможем вам купить или быстро свой автомобиль звоните:
728-20-50
745-08-57

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: