выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Самый маленький автомобиль

В современной автомобильной промышленности существует целое направление по выпуску маленьких машин, идеально подходящих к городским условиям. Но несколько компаний, таких как Skoda, Peugeot, Subaru, BMW, Mazda, Fiat, Peel Engineering Company, сконструировали очень маленькие автомобили. В основном это одноместные машины, длиной до 2 метров, созданные в 40-60-х годах 20 столетия. В наше время этих микроавто не увидишь. Они не отвечают ни нормам безопасности, ни экологическим стандартам.

Peel-p50

Среди самых маленьких автомобилей стоит отметить трехколесную модель Peel-P50, выпущенную компанией Peel Engineering Company в 1960-х годах в Англии. Весит малыш 59 килограммов. Его длина составляет 134 см, а ширина 99 см. Peel-P50 разработан как городской автомобиль. В него может поместиться один человек среднего роста с небольшой хозяйственной сумкой. Чудо машина имеет одну фару, один дворник и одну дверь, расположенную слева. Маленький мотороллевый двигатель приводит Peel-P50 в движение. Скорость микроавто достигает 64км/ч.

В 60-х годах прошедшего столетия езда по городу на самом маленьком автомобиле доставляло его владельцу массу хлопот. На высокой скорости микроавто сильно раскачивало, на поворотах он за малым не опрокидывался. Большой руль из-за тесноты еле справлялся с управлением машины. Кроме того, сам хозяин Peel-P50 становится объектом насмешек со стороны водителей и пешеходов.
К моменту выпуска стоимость машинки составляла 10000 рублей. Сейчас коллекционеры готовы отдать за нее 2,5 млн рублей.

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: