выкуп авто
avto_slider_1

avto_slider_2

avto_slider_3

previous arrow
next arrow

Обзор: Audi A1

Команда инженеров и дизайнеров на славу постарались, а вот что у них вышло мы посмотрим дальше.

Внешний вид автомобиля.

На первый взгляд ничего подозрительного — обычный трехдверный хэтчбек со спортивным дизайном марки Ауди. Но присмотритесь внимательней. Форма кузова напоминает Поло пятого поколения. А плавно закругленная линия крыши — ничто иное, как крыша ТТ. Да уж, маскировка и вправду дает знать о новизне формы дизайнерского решения. На самом деле это не главное. Главное то, что кузов получился привлекательным, его вид передает стремительность автомобиля и подчеркивает спортивный характер. Решетка радиатора не раздвоенная, имеет хромированную окантовку. Крышка капота как бы нависает над фарами, придавая автомобилю грозный вид. Острые грани бампера по обеим сторонам решетки как бы подчеркивают выразительность передних фар. Колесные арки обнесены грациозной плавной линией, но крылья сильно не выпирают, что придает Audi практичный вид, способствующий отсутствию каких либо декоративных излишеств. Вид сзади заставляет снова вспомнить Поло 5. Если мысленно убрать задние фары Audi A1 и поставит Поло, то сочетание бампера и новых фар дадут истинный вид сзади Фольксвагена Поло 5. Особую выразительность автомобилю придают серый цвет передних и задних стоек. Необычное дизайнерское решение придает некую элегантность Audi A1.

Салон Audi A1.

audia1-81

Мест в салоне исключительно четыре. Пятому просто некуда сесть из-за организованного на задних местах мини столика с держателями для стаканов и бутылок. Расположился он прямо посередине заднего пассажирского кресла. Из-за того, что линия крыши сильно выгнута, сидящим сзади взрослым людям не раз придется почувствовать над головой потолок. В целом кресла удобны, имеют достаточно хорошую боковую устойчивость. Салон отделан кожей, кресла также обтянуты этим не дешевым материалом. Цвета искусно подобраны. Гармоничная цветопередача светло-серого цвета с черным цветом придает салону солидный и комфортный вид. Багажник не особо объемный, можно даже сказать «мелковат» всего 270 литров. Посредством сложения задних сидений можно добиться увеличения объема до 720 литров. Компактный хэтчбек показывает не только свою красоту, но и практичность и даже полезность.

Водительское место.

audia1-81

Водительское сиденье имеет низкую посадку, характерную спортивным автомобилям. Не смотря на это, обзор дороги остается хорошим. Кресло можно регулировать не только продольно, но и по высоте. Рулевое колесо выполнено из трех спиц, имеет параметры регулировки по углу и глубине. Эргономичная панель удобно подстроена под водителя.

Audi A1 оснащена богатой комплектацией даже при штатном пакете. Установлена аудио система, климат контроль и прочее техническое оснащение.

Ходовые качества.

audia1-11

В движении A1 ведет себя вполне приемлемо. Радует плавность езды, необходимость в которой возрастает в городском режиме. Плохая отдача рулевого колеса не передает полной информации того, что происходит под автомобилем, точнее под его колесами. На резких поворотах ощущается крен, как и у Поло.

Audi A1 поставляется в нескольких вариантах силового исполнения. Первый вариант, наиболее слабый — движок объемом 1.2 литра с восемью клапанами TFSI, работающий на бензине. При помощи турбонаддува двигатель выдает 86 лошадиных сил при 4800 оборотов в минуту и наибольшим крутящим моментом 160 Нм.

Следующий более мощный вариант оснащен 110 лошадиными силами с шестнадцатью клапанами. Крутящий момент — 200 Нм. И наконец самый мощный движок оборудован объемом 1.6 литра со 120 лошадиными силами. Есть запас.

Пятиступенчатая коробка передач имеет свойство резкого, но в то же время мягкого переключения. В целом автомобиль радует своей чувствительностью и своим спортивным характером.

Наши преимущества

Оценка по телефону
Выезд оценщика бесплатно
Выплата денег на месте
Нотариальное оформление
Эвакуация бесплатно
Ольга Андреевна
Эксперт-Оценщик

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ:

УЗНАЙТЕ ЦЕНУ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ ЗА 5 МИНУТ: